Dongfeng Ruilida EV90 — China electric EV for export 16
310 km de autonomia CLTCBateria CATL LFPBaú de carga de 3,05 mBaixo consumo de energia

Sobre o Dongfeng Ruilida EV90

O Dongfeng Ruilida EV90 é um microcaminhão elétrico compacto projetado para distribuição urbana. É equipado com uma bateria LFP de 41,86 kWh da CATL, que proporciona autonomia CLTC de 310 km. O motor de 60 kW (220 N·m) entrega torque suficiente para arrancadas com carga. O baú de carga tem 3,05 m de comprimento, e o consumo de energia é de cerca de 14,9 kWh por 100 km. Como unidade de exportação, é fornecido com direção à esquerda, origem China, com documentação completa e preço CIF transparente até o seu porto.

Por que os compradores o escolhem

  • Bateria CATL garante confiabilidade e longevidade
  • Uso eficiente de energia reduz os custos operacionais
  • Tamanho compacto para ruas estreitas da cidade
  • Amplo espaço de carga para a sua categoria
  • Tração traseira proporciona boa aderência quando carregado
  • Capacidade de carregamento rápido para giro rápido
Autonomia310 km CLTC
Capacidade da bateria41.86 kWh
Bateria e carregamento

Suporta carregamento rápido DC.

Garantia3 anos / 100.000 km para o veículo · 8 anos / 160.000 km para a bateria
Ideal paraProprietários de pequenos negócios e serviços de entrega que precisam de um micro camião elétrico eficiente.
ElectricDongfeng

Dongfeng Ruilida EV90

Preço lista a partir de · FOB China$12,123
In stock — available to ship now
🚢 25–40 days to port · 📅 FOB confirmed 2026-07-15
Volante à esquerda Documentos completos de exportação Inspecionado antes do embarque Cotação CIF em até 24 horas
Trem de forçaBEV
Autonomia310 km CLTC
Capacidade da bateria41.86 kWh
CarroceriaVan
Custo landed

Preço landed Dongfeng Ruilida EV90 por país

Custo landed estimado CIF — FOB + frete + seguro + imposto de importação + IVA + taxas locais — para esta unidade, do mais barato primeiro. Ajustar frete e premissas na calculadora →

DestinoRegiãoDireitosIVACusto total (CIF)vs FOB
United Arab Emirates Middle East 5% 5% $15,450 +27% Custo total →
Colombia Latin America 5% 5% $16,207 +34% Custo total →
Saudi Arabia Middle East 5% 15% $17,087 +41% Custo total →
Israel Middle East 7% 17% $17,689 +46% Custo total →
Peru Latin America 6% 18% $17,927 +48% Custo total →
Chile Latin America 6% 19% $18,073 +49% Custo total →
Mexico Latin America 10% 16% $18,374 +52% Custo total →
Kazakhstan CIS 15% 12% $20,130 +66% Custo total →
Russia CIS 15% 20% $21,607 +78% Custo total →
Brazil Latin America 35% 25% $24,654 +103% Custo total →

Indicativo para 2026 (frete RoRo, ~1,1% de seguro). O IVA incide sobre CIF + direitos — veja o detalhamento do custo total. Confirme a cotação exata para seu porto e quantidade no WhatsApp.

Exportação e logística

Como exportamos o Dongfeng Ruilida EV90

Origem China, volante à esquerda, entregue no seu porto com um preço CIF transparente.

Volante à esquerda

Fornecido em LHD para América Latina, Oriente Médio, África, Ásia Central e Europa.

RoRo e contêiner

Unidades individuais por RoRo ou contêiner compartilhado; múltiplas unidades em contêineres dedicados para o melhor frete.

Documentos completos de exportação

Fatura comercial, lista de embalagem, BL, certificado de origem, declaração de exportação — CoC/inspeção sob solicitação.

Precificação CIF transparente

FOB + frete + seguro + imposto de importação = um preço total. Sem taxas ocultas.

Trânsito de 15 a 40 dias

Embarcado de Shanghai, Ningbo ou Shenzhen, mais 7 a 15 dias de preparação para exportação.

Inspecionado antes do embarque

Verificação de qualidade pré-embarque e fotos de cada Dongfeng Ruilida EV90 antes de zarpar.

Obter meu orçamento landed-cost

Perguntas frequentes

Quanto custa exportar um Dongfeng Ruilida EV90 da China?
O Dongfeng Ruilida EV90 começa em torno de $12,123 FOB China. Seu custo final landed (CIF) depende do frete de destino, seguro e imposto de importação — solicite um orçamento exato no WhatsApp ou use nossa calculadora de custo landed.
Qual país tem o preço landed mais barato para o Dongfeng Ruilida EV90?
Entre nossos mercados listados, United Arab Emirates atualmente tem o menor custo landed estimado em cerca de $15,450 CIF, incluindo frete, seguro e imposto de importação.
Qual é a autonomia do Dongfeng Ruilida EV90?
O Dongfeng Ruilida EV90 oferece aproximadamente 310 km CLTC no ciclo CLTC da China. A autonomia real varia com clima, carga e estilo de condução.
Qual bateria o Dongfeng Ruilida EV90 usa?
O Dongfeng Ruilida EV90 usa um pacote de bateria 41.86 kWh (Suporta carregamento rápido DC.). Confirmamos a química e capacidade exatas da célula para a variante escolhida.
O Dongfeng Ruilida EV90 está disponível com volante à esquerda (LHD)?
Sim. Fornecemos unidades Dongfeng Ruilida EV90 de origem chinesa com volante à esquerda para exportação para mercados LHD na América Latina, Oriente Médio, África, Ásia Central e Europa.
Posso pedir um único Dongfeng Ruilida EV90 ou há quantidade mínima?
Ambos. Lidamos com unidades únicas e pedidos em contêiner/granel. Carros individuais são enviados por RoRo ou contêiner compartilhado; múltiplas unidades são enviadas em contêineres dedicados para o melhor frete por unidade.
Como o Dongfeng Ruilida EV90 é enviado e quanto tempo leva?
O Dongfeng Ruilida EV90 é enviado por RoRo ou contêiner de Xangai, Ningbo ou Shenzhen. O trânsito é tipicamente de 15 a 40 dias por destino, mais 7 a 15 dias para preparação de exportação e documentos.
Quais documentos acompanham o Dongfeng Ruilida EV90 quando exportado?
Cada Dongfeng Ruilida EV90 inclui fatura comercial, lista de embalagem, conhecimento de embarque, certificado de origem e declaração de exportação. Também podemos providenciar certificados CoC/inspeção exigidos pelo seu país.
Quais termos de pagamento vocês aceitam?
Normalmente trabalhamos com depósito T/T e saldo contra documentos de embarque, ou L/C para pedidos maiores. Os termos exatos são confirmados em sua cotação.
O Dongfeng Ruilida EV90 é novo ou usado?
Este Dongfeng Ruilida EV90 é uma unidade de exportação nova, de origem chinesa. Opções de Dongfeng Ruilida EV90 usados também podem estar disponíveis sob consulta.

Pronto para importar seu primeiro EV?

Informe o modelo e o destino — receba uma cotação CIF completa em até 24 horas.

Solicitar cotação CIF →
Origem ChinaVolante à esquerdaCIF até seu portoDocumentação de exportação inclusaRoRo e contêiner
WhatsApp