Electric   🇰🇿 Cazaquistão · CIF desembaraçado

Preço de exportação Mengshi M-HUNTER para Cazaquistão — CIF Desembaraçado 2026

Detalhamento completo do custo desembaraçado para enviar o Mengshi M-HUNTER da China para Cazaquistão, incluindo imposto, incentivos e prazo de entrega.

Resposta: um Mengshi M-HUNTER chega a Cazaquistão por aproximadamente $763,977 CIF — FOB $566,154 + frete $2,200 + seguro $6,252 + imposto de importação $86,191 + desembaraço $103,180. Valor indicativo para 2026.
Mengshi M-HUNTER export to Cazaquistão — China EV for export
✅ Importável para Cazaquistão 🚢 35–55 days

O Mengshi M-HUNTER é um veículo de origem chinesa, volante à esquerda, ev adequado para Cazaquistão. Cazaquistão oferece: Incentivos emergentes para EVs; baixo custo de carregamento.. Contexto do imposto de importação: Tarifa aduaneira da EAEU mais taxa de reciclagem (utilização); IVA se aplica. Fornecemos a unidade, preparamos os documentos de exportação e enviamos para o porto mais próximo.

FOB China$566,154
Ocean freight$2,200
Marine insurance$6,252
Import duty (est.)$86,191
Port & clearance$103,180
Estimated landed cost (CIF)$763,977
Indicative for 2026 · confirm exact quote on WhatsApp

Prefer chat? Message us on WhatsApp

Composição de custos

Para onde vai o $763,977

Cada componente do custo CIF desembaraçado de um Mengshi M-HUNTER para Cazaquistão.

$763,977CIF landed
  • FOB China$566,154 · 74%
  • Ocean freight$2,200 · 0%
  • Insurance$6,252 · 1%
  • Import duty$86,191 · 11%
  • Port & clearance$103,180 · 14%

Mengshi M-HUNTER para Cazaquistão — FAQ

Quanto custa um Mengshi M-HUNTER desembarcado em Cazaquistão?
O custo CIF estimado é de cerca de $763,977 — FOB $566,154 + frete $2,200 + seguro $6,252 + imposto de importação $86,191 + desembaraço $103,180. Indicativo 2026; confirme no WhatsApp.
Quanto tempo leva o transporte da China para Cazaquistão?
O prazo típico é de 35–55 days.
O Mengshi M-HUNTER é compatível para importação para Cazaquistão?
Sim — o Mengshi M-HUNTER pode ser importado para Cazaquistão como uma unidade LHD de origem chinesa. Cuidamos dos documentos de exportação.

Sobre o Mengshi M-HUNTER

The Mengshi M-HUNTER is an extreme off-road electric vehicle limited to just 33 units worldwide. It is powered by a tri-motor pure-electric system producing over 1000 hp (about 735 kW) and 1400 Nm peak torque, with an astonishing 20,000+ Nm of wheel torque. Its all-carbon-fiber body, 37-inch tires, and 425 mm ground clearance make it a formidable off-road machine. Battery capacity and range have not been officially disclosed, reflecting its niche, performance-focused positioning. Full specifications available on request.

Bateria e carregamento

Supports DC fast charging (exact rate not specified).

Envio e desembaraço para Cazaquistão

Tarifa aduaneira da EAEU mais taxa de reciclagem (utilização); IVA se aplica.

Regra de idade: Confirm current EAEU rule before ordering.

Portos principais: via Aktau / rail from China

Prazo de entrega: 35–55 days

Guia completo de importação de Cazaquistão →

Pronto para importar seu primeiro EV?

Informe o modelo e o destino — receba uma cotação CIF completa em até 24 horas.

Solicitar cotação CIF →
Origem ChinaVolante à esquerdaCIF até seu portoDocumentação de exportação inclusaRoRo e contêiner
WhatsApp