Electric   🇧🇷 Brasil · CIF desembaraçado

Preço de exportação Mengshi M-HUNTER para Brasil — CIF Desembaraçado 2026

Detalhamento completo do custo desembaraçado para enviar o Mengshi M-HUNTER da China para Brasil, incluindo imposto, incentivos e prazo de entrega.

Resposta: um Mengshi M-HUNTER chega a Brasil por aproximadamente $969,865 CIF — FOB $566,154 + frete $1,800 + seguro $6,247 + imposto de importação $200,971 + desembaraço $194,693. Valor indicativo para 2026.
Mengshi M-HUNTER export to Brasil — China EV for export
✅ Importável para Brasil 🚢 40–55 days

O Mengshi M-HUNTER é um veículo de origem chinesa, volante à esquerda, ev adequado para Brasil. Brasil oferece: Incentivos locais variam por estado.. Contexto do imposto de importação: A tarifa de importação de EVs está aumentando em cronograma publicado; mais IPI, ICMS e PIS/COFINS. Fornecemos a unidade, preparamos os documentos de exportação e enviamos para o porto mais próximo.

FOB China$566,154
Ocean freight$1,800
Marine insurance$6,247
Import duty (est.)$200,971
Port & clearance$194,693
Estimated landed cost (CIF)$969,865
Indicative for 2026 · confirm exact quote on WhatsApp

Prefer chat? Message us on WhatsApp

Composição de custos

Para onde vai o $969,865

Cada componente do custo CIF desembaraçado de um Mengshi M-HUNTER para Brasil.

$969,865CIF landed
  • FOB China$566,154 · 58%
  • Ocean freight$1,800 · 0%
  • Insurance$6,247 · 1%
  • Import duty$200,971 · 21%
  • Port & clearance$194,693 · 20%

Mengshi M-HUNTER para Brasil — FAQ

Quanto custa um Mengshi M-HUNTER desembarcado em Brasil?
O custo CIF estimado é de cerca de $969,865 — FOB $566,154 + frete $1,800 + seguro $6,247 + imposto de importação $200,971 + desembaraço $194,693. Indicativo 2026; confirme no WhatsApp.
Quanto tempo leva o transporte da China para Brasil?
O prazo típico é de 40–55 days.
O Mengshi M-HUNTER é compatível para importação para Brasil?
Sim — o Mengshi M-HUNTER pode ser importado para Brasil como uma unidade LHD de origem chinesa. Cuidamos dos documentos de exportação.

Sobre o Mengshi M-HUNTER

The Mengshi M-HUNTER is an extreme off-road electric vehicle limited to just 33 units worldwide. It is powered by a tri-motor pure-electric system producing over 1000 hp (about 735 kW) and 1400 Nm peak torque, with an astonishing 20,000+ Nm of wheel torque. Its all-carbon-fiber body, 37-inch tires, and 425 mm ground clearance make it a formidable off-road machine. Battery capacity and range have not been officially disclosed, reflecting its niche, performance-focused positioning. Full specifications available on request.

Bateria e carregamento

Supports DC fast charging (exact rate not specified).

Envio e desembaraço para Brasil

A tarifa de importação de EVs está aumentando em cronograma publicado; mais IPI, ICMS e PIS/COFINS.

Regra de idade: No age limit for new vehicles.

Portos principais: Santos, Paranaguá, Itajaí

Prazo de entrega: 40–55 days

Guia completo de importação de Brasil →

Pronto para importar seu primeiro EV?

Informe o modelo e o destino — receba uma cotação CIF completa em até 24 horas.

Solicitar cotação CIF →
Origem ChinaVolante à esquerdaCIF até seu portoDocumentação de exportação inclusaRoRo e contêiner
WhatsApp