Electric   🇧🇷 Brasil · CIF landed

Precio de exportación del Mengshi M-HUNTER a Brasil — CIF Landed 2026

Desglose completo del costo landed para enviar el Mengshi M-HUNTER desde China a Brasil, más aranceles, incentivos y plazo de entrega.

Respuesta: un Mengshi M-HUNTER llega a Brasil aproximadamente a $969,865 CIF — FOB $566,154 + flete $1,800 + seguro $6,247 + arancel de importación $200,971 + despacho $194,693. Indicativo para 2026.
Mengshi M-HUNTER export to Brasil — China EV for export
✅ Importable a Brasil 🚢 40–55 days

El Mengshi M-HUNTER es un ev de origen chino, con volante a la izquierda, adecuado para Brasil. Brasil ofrece: Los incentivos locales varían según el estado.. Contexto de aranceles de importación: El arancel de importación de vehículos eléctricos aumenta según un cronograma publicado; más IPI, ICMS y PIS/COFINS. Suministramos la unidad, preparamos los documentos de exportación y enviamos a su puerto más cercano.

FOB China$566,154
Ocean freight$1,800
Marine insurance$6,247
Import duty (est.)$200,971
Port & clearance$194,693
Estimated landed cost (CIF)$969,865
Indicative for 2026 · confirm exact quote on WhatsApp

Prefer chat? Message us on WhatsApp

Composición del costo

A dónde va el $969,865

Cada componente del costo CIF de un Mengshi M-HUNTER a Brasil.

$969,865CIF landed
  • FOB China$566,154 · 58%
  • Ocean freight$1,800 · 0%
  • Insurance$6,247 · 1%
  • Import duty$200,971 · 21%
  • Port & clearance$194,693 · 20%

Mengshi M-HUNTER a Brasil — Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta un Mengshi M-HUNTER importado en Brasil?
El costo estimado CIF es de aproximadamente $969,865 — FOB $566,154 + flete $1,800 + seguro $6,247 + arancel $200,971 + despacho $194,693. Indicativo 2026; confirme por WhatsApp.
¿Cuánto tarda el envío desde China a Brasil?
El plazo de entrega típico es de 40–55 days.
¿El Mengshi M-HUNTER cumple con los requisitos para importarse a Brasil?
Sí — el Mengshi M-HUNTER puede importarse a Brasil como unidad LHD de origen chino. Nosotros gestionamos los documentos de exportación.

Acerca del Mengshi M-HUNTER

The Mengshi M-HUNTER is an extreme off-road electric vehicle limited to just 33 units worldwide. It is powered by a tri-motor pure-electric system producing over 1000 hp (about 735 kW) and 1400 Nm peak torque, with an astonishing 20,000+ Nm of wheel torque. Its all-carbon-fiber body, 37-inch tires, and 425 mm ground clearance make it a formidable off-road machine. Battery capacity and range have not been officially disclosed, reflecting its niche, performance-focused positioning. Full specifications available on request.

Batería y carga

Supports DC fast charging (exact rate not specified).

Envío y despacho a Brasil

El arancel de importación de vehículos eléctricos aumenta según un cronograma publicado; más IPI, ICMS y PIS/COFINS.

Regla de antigüedad: No age limit for new vehicles.

Puertos principales: Santos, Paranaguá, Itajaí

Plazo de entrega: 40–55 days

Guía completa de importación de Brasil →

¿Listo para importar tu primer EV?

Dinos el modelo y el destino: recibirás un presupuesto CIF completo en 24 horas.

Solicitar presupuesto CIF →
Origen ChinaVolante a la izquierdaCIF a tu puertoDocumentación de exportación incluidaRoRo y contenedor
WhatsApp