2024 Li Auto L9 — used China EV for export (2024) 6
Modelo 202436.000 kmLHD · pronto para exportação

Sobre o 2024 Li Auto L9

<p><strong>2024 Li Auto L9</strong> — atualmente em estoque em nosso parceiro de sourcing na China em 芜湖. Ano modelo 2024, 36.000 km no odômetro, transmissão automática, volante à esquerda. O preço neste anúncio é mostrado como <em>A partir de 4****</em> USD FOB Xangai; entre em contato conosco via WhatsApp +86 158 5515 8769 para um orçamento CIF em 24 horas para Vladivostok, Jebel Ali (Dubai), Dammam, Mombaça, Lagos ou Durban. Documentação completa de exportação, inspeção pré-embarque e relatório de saúde da bateria/motor incluídos. ID do estoque <code>GLA-CHE-58666384</code>. Fotos detalhadas e histórico do veículo disponíveis mediante solicitação — este anúncio faz parte do nosso lote semanal de exportação e a disponibilidade muda diariamente.</p> Fornecido de origem chinesa e volante à esquerda, inspecionado antes do embarque com documentação completa de exportação. Solicite-nos um orçamento CIF para seu porto.

Range-ExtenderLi AutoUsado

2024 Li Auto L9

📅 2024🛣 36,000 kmLHD
Preço pedido · FOB China$47,520
Volante à esquerda Documentos completos de exportação Inspecionado antes do embarque Cotação CIF em até 24 horas
Ano2024
Quilometragem36,000 km
Trem de forçaEREV
Custo landed

Preço landed 2024 Li Auto L9 por país

Custo landed estimado CIF — FOB + frete + seguro + imposto de importação + IVA + taxas locais — para esta unidade, do mais barato primeiro. Ajustar frete e premissas na calculadora →

DestinoRegiãoDireitosIVACusto total (CIF)vs FOB
United Arab Emirates Middle East 5% 5% $54,905 +16% Custo total →
Colombia Latin America 5% 5% $55,662 +17% Custo total →
Saudi Arabia Middle East 5% 15% $60,299 +27% Custo total →
Israel Middle East 7% 17% $62,490 +32% Custo total →
Peru Latin America 6% 18% $62,689 +32% Custo total →
Chile Latin America 6% 19% $63,214 +33% Custo total →
Mexico Latin America 10% 16% $64,038 +35% Custo total →
Kazakhstan CIS 15% 12% $67,654 +42% Custo total →
Russia CIS 15% 20% $72,782 +53% Custo total →
Brazil Latin America 35% 25% $85,043 +79% Custo total →

Indicativo para 2026 (frete RoRo, ~1,1% de seguro). O IVA incide sobre CIF + direitos — veja o detalhamento do custo total. Confirme a cotação exata para seu porto e quantidade no WhatsApp.

Exportação e logística

Como exportamos o 2024 Li Auto L9

Origem China, volante à esquerda, entregue no seu porto com um preço CIF transparente.

Volante à esquerda

Fornecido em LHD para América Latina, Oriente Médio, África, Ásia Central e Europa.

RoRo e contêiner

Unidades individuais por RoRo ou contêiner compartilhado; múltiplas unidades em contêineres dedicados para o melhor frete.

Documentos completos de exportação

Fatura comercial, lista de embalagem, BL, certificado de origem, declaração de exportação — CoC/inspeção sob solicitação.

Precificação CIF transparente

FOB + frete + seguro + imposto de importação = um preço total. Sem taxas ocultas.

Trânsito de 15 a 40 dias

Embarcado de Shanghai, Ningbo ou Shenzhen, mais 7 a 15 dias de preparação para exportação.

Inspecionado antes do embarque

Verificação de qualidade pré-embarque e fotos de cada 2024 Li Auto L9 antes de zarpar.

Obter meu orçamento landed-cost
Especificações

Especificações completas do 2024 Li Auto L9

Principais dados técnicos para compradores de exportação. Pergunte-nos para confirmar a variante exata para seu mercado.

PowertrainElétrico a bateria (BEV)
Body typeSUV
Registration year2024
Mileage36.000 km
SteeringVolante à esquerda (LHD)
ConditionUsado · inspecionado · pronto para exportação

Perguntas frequentes

Quanto custa exportar um 2024 Li Auto L9 da China?
O 2024 Li Auto L9 começa em torno de $47,520 FOB China. Seu custo final landed (CIF) depende do frete de destino, seguro e imposto de importação — solicite um orçamento exato no WhatsApp ou use nossa calculadora de custo landed.
Qual país tem o preço landed mais barato para o 2024 Li Auto L9?
Entre nossos mercados listados, United Arab Emirates atualmente tem o menor custo landed estimado em cerca de $54,905 CIF, incluindo frete, seguro e imposto de importação.
O 2024 Li Auto L9 está disponível com volante à esquerda (LHD)?
Sim. Fornecemos unidades 2024 Li Auto L9 de origem chinesa com volante à esquerda para exportação para mercados LHD na América Latina, Oriente Médio, África, Ásia Central e Europa.
Posso pedir um único 2024 Li Auto L9 ou há quantidade mínima?
Ambos. Lidamos com unidades únicas e pedidos em contêiner/granel. Carros individuais são enviados por RoRo ou contêiner compartilhado; múltiplas unidades são enviadas em contêineres dedicados para o melhor frete por unidade.
Como o 2024 Li Auto L9 é enviado e quanto tempo leva?
O 2024 Li Auto L9 é enviado por RoRo ou contêiner de Xangai, Ningbo ou Shenzhen. O trânsito é tipicamente de 15 a 40 dias por destino, mais 7 a 15 dias para preparação de exportação e documentos.
Quais documentos acompanham o 2024 Li Auto L9 quando exportado?
Cada 2024 Li Auto L9 inclui fatura comercial, lista de embalagem, conhecimento de embarque, certificado de origem e declaração de exportação. Também podemos providenciar certificados CoC/inspeção exigidos pelo seu país.
Quais termos de pagamento vocês aceitam?
Normalmente trabalhamos com depósito T/T e saldo contra documentos de embarque, ou L/C para pedidos maiores. Os termos exatos são confirmados em sua cotação.
O 2024 Li Auto L9 é novo ou usado?
Este 2024 Li Auto L9 é uma unidade de exportação usada com qualidade verificada. Também temos carros 2024 Li Auto L9 novos em estoque.

Pronto para importar seu primeiro EV?

Informe o modelo e o destino — receba uma cotação CIF completa em até 24 horas.

Solicitar cotação CIF →
Origem ChinaVolante à esquerdaCIF até seu portoDocumentação de exportação inclusaRoRo e contêiner
WhatsApp
ChinEV Export · Chat
Reply within minutes · WhatsApp +86 155 5692 0288
Prefer WhatsApp? Tap here →