Electric   🇦🇪 Emirados Árabes Unidos · CIF desembaraçado

Preço de exportação Mengshi M-HUNTER para Emirados Árabes Unidos — CIF Desembaraçado 2026

Detalhamento completo do custo desembaraçado para enviar o Mengshi M-HUNTER da China para Emirados Árabes Unidos, incluindo imposto, incentivos e prazo de entrega.

Resposta: um Mengshi M-HUNTER chega a Emirados Árabes Unidos por aproximadamente $632,988 CIF — FOB $566,154 + frete $1,200 + seguro $6,241 + imposto de importação $28,680 + desembaraço $30,713. Valor indicativo para 2026.
Mengshi M-HUNTER export to Emirados Árabes Unidos — China EV for export
✅ Importável para Emirados Árabes Unidos 🚢 25–40 days

O Mengshi M-HUNTER é um veículo de origem chinesa, volante à esquerda, ev adequado para Emirados Árabes Unidos. Emirados Árabes Unidos oferece: Forte impulso para EVs em Dubai/Abu Dhabi.. Contexto do imposto de importação: Tarifa aduaneira fixa de 5% mais 5% de IVA; zonas francas permitem reexportação. Fornecemos a unidade, preparamos os documentos de exportação e enviamos para o porto mais próximo.

FOB China$566,154
Ocean freight$1,200
Marine insurance$6,241
Import duty (est.)$28,680
Port & clearance$30,713
Estimated landed cost (CIF)$632,988
Indicative for 2026 · confirm exact quote on WhatsApp

Prefer chat? Message us on WhatsApp

Composição de custos

Para onde vai o $632,988

Cada componente do custo CIF desembaraçado de um Mengshi M-HUNTER para Emirados Árabes Unidos.

$632,988CIF landed
  • FOB China$566,154 · 89%
  • Ocean freight$1,200 · 0%
  • Insurance$6,241 · 1%
  • Import duty$28,680 · 5%
  • Port & clearance$30,713 · 5%

Mengshi M-HUNTER para Emirados Árabes Unidos — FAQ

Quanto custa um Mengshi M-HUNTER desembarcado em Emirados Árabes Unidos?
O custo CIF estimado é de cerca de $632,988 — FOB $566,154 + frete $1,200 + seguro $6,241 + imposto de importação $28,680 + desembaraço $30,713. Indicativo 2026; confirme no WhatsApp.
Quanto tempo leva o transporte da China para Emirados Árabes Unidos?
O prazo típico é de 25–40 days.
O Mengshi M-HUNTER é compatível para importação para Emirados Árabes Unidos?
Sim — o Mengshi M-HUNTER pode ser importado para Emirados Árabes Unidos como uma unidade LHD de origem chinesa. Cuidamos dos documentos de exportação.

Sobre o Mengshi M-HUNTER

The Mengshi M-HUNTER is an extreme off-road electric vehicle limited to just 33 units worldwide. It is powered by a tri-motor pure-electric system producing over 1000 hp (about 735 kW) and 1400 Nm peak torque, with an astonishing 20,000+ Nm of wheel torque. Its all-carbon-fiber body, 37-inch tires, and 425 mm ground clearance make it a formidable off-road machine. Battery capacity and range have not been officially disclosed, reflecting its niche, performance-focused positioning. Full specifications available on request.

Bateria e carregamento

Supports DC fast charging (exact rate not specified).

Envio e desembaraço para Emirados Árabes Unidos

Tarifa aduaneira fixa de 5% mais 5% de IVA; zonas francas permitem reexportação.

Regra de idade: No age limit for new cars.

Portos principais: Jebel Ali, Khalifa Port

Prazo de entrega: 25–40 days

Guia completo de importação de Emirados Árabes Unidos →

Pronto para importar seu primeiro EV?

Informe o modelo e o destino — receba uma cotação CIF completa em até 24 horas.

Solicitar cotação CIF →
Origem ChinaVolante à esquerdaCIF até seu portoDocumentação de exportação inclusaRoRo e contêiner
WhatsApp