Electric   🇵🇪 Perú · CIF landed

Precio de exportación del Mengshi M-HUNTER a Perú — CIF Landed 2026

Desglose completo del costo landed para enviar el Mengshi M-HUNTER desde China a Perú, más aranceles, incentivos y plazo de entrega.

Respuesta: un Mengshi M-HUNTER llega a Perú aproximadamente a $718,532 CIF — FOB $566,154 + flete $1,500 + seguro $6,244 + arancel de importación $34,434 + despacho $110,200. Indicativo para 2026.
Mengshi M-HUNTER export to Perú — China EV for export
✅ Importable a Perú 🚢 35–50 days

El Mengshi M-HUNTER es un ev de origen chino, con volante a la izquierda, adecuado para Perú. Perú ofrece: Promoción de vehículos eléctricos en discusión.. Contexto de aranceles de importación: Bajo arancel de importación y 18% de IGV (IVA); las conversiones a RHD están prohibidas, por lo que se requiere LHD. Suministramos la unidad, preparamos los documentos de exportación y enviamos a su puerto más cercano.

FOB China$566,154
Ocean freight$1,500
Marine insurance$6,244
Import duty (est.)$34,434
Port & clearance$110,200
Estimated landed cost (CIF)$718,532
Indicative for 2026 · confirm exact quote on WhatsApp

Prefer chat? Message us on WhatsApp

Composición del costo

A dónde va el $718,532

Cada componente del costo CIF de un Mengshi M-HUNTER a Perú.

$718,532CIF landed
  • FOB China$566,154 · 79%
  • Ocean freight$1,500 · 0%
  • Insurance$6,244 · 1%
  • Import duty$34,434 · 5%
  • Port & clearance$110,200 · 15%

Mengshi M-HUNTER a Perú — Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta un Mengshi M-HUNTER importado en Perú?
El costo estimado CIF es de aproximadamente $718,532 — FOB $566,154 + flete $1,500 + seguro $6,244 + arancel $34,434 + despacho $110,200. Indicativo 2026; confirme por WhatsApp.
¿Cuánto tarda el envío desde China a Perú?
El plazo de entrega típico es de 35–50 days.
¿El Mengshi M-HUNTER cumple con los requisitos para importarse a Perú?
Sí — el Mengshi M-HUNTER puede importarse a Perú como unidad LHD de origen chino. Nosotros gestionamos los documentos de exportación.

Acerca del Mengshi M-HUNTER

The Mengshi M-HUNTER is an extreme off-road electric vehicle limited to just 33 units worldwide. It is powered by a tri-motor pure-electric system producing over 1000 hp (about 735 kW) and 1400 Nm peak torque, with an astonishing 20,000+ Nm of wheel torque. Its all-carbon-fiber body, 37-inch tires, and 425 mm ground clearance make it a formidable off-road machine. Battery capacity and range have not been officially disclosed, reflecting its niche, performance-focused positioning. Full specifications available on request.

Batería y carga

Supports DC fast charging (exact rate not specified).

Envío y despacho a Perú

Bajo arancel de importación y 18% de IGV (IVA); las conversiones a RHD están prohibidas, por lo que se requiere LHD.

Regla de antigüedad: No age limit for new cars.

Puertos principales: Callao

Plazo de entrega: 35–50 days

Guía completa de importación de Perú →

¿Listo para importar tu primer EV?

Dinos el modelo y el destino: recibirás un presupuesto CIF completo en 24 horas.

Solicitar presupuesto CIF →
Origen ChinaVolante a la izquierdaCIF a tu puertoDocumentación de exportación incluidaRoRo y contenedor
WhatsApp